За вход понятно, а на каких основаниях нужно платить, чтобы выйти?
Добрый вечер.
Есть гараж, не в собственности. Собираюсь его продать, а председатель кооператива заявил, что необходимо заплатить за выход из кооператива. Также за вход туда. За вход понятно, а на каких основаниях нужно платить, чтобы выйти? Законно ли это?
Добрый вечер. Ответ в Уставе гаражного кооператива, где указаны основания приема и выхода членов кооператива. Предложите обосновать требуемую сумму за выход с обоснованием документами кооператива.
Если вас устроил ответ, поставьте +
Добрый вечер, Анна!
Если Вы не вступали в гаражный кооператив, то можете не вступать и не платить никакие платежи, связанные с этими действиями. Председатель имеет право требовать оплаты фактически понесённых на содержание общего имущества расходов (укладка асфальта, освещение территории, обслуживание шлагбаумов) за последние три года.
Новый собственник сам вправе принять решение о вступлении в членство гаражного кооператива.