Здравствуйте, отдал в аренду приставку Sony PlayStation 4 без росписки, человек не возвращает и не отвечает, документы на приставку все у меня есть

Здравствуйте, отдал в аренду приставку Sony PlayStation 4 без росписки, человек не возвращает и не отвечает, документы на приставку все у меня есть. Куда следует обратиться ?

, Ильдар, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вариант обратиться в полицию. Можете обратиться в суд с иском об истребовании приставки. В случае если в электронной переписке упоминалось о передаче приставки, это может служить доказательством в суде

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»

36. В соответствии со статьей 301 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика.

Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца.

Ильдар
Клиент, г. Москва
Да, электронная переписка есть, с сайта авито, а если аккаунт зарегистрирован на супругу?

Если собственник приставки вы, аккаунт на другого человека не так важен.