Как добиться от управляющей крмпании компенсации ущерба?

Мы понесли урон в следсьвии большого скачка электроэнергии в нашем подьезде. Это случилось 4 октября и зафиксировалось управляющей компанией.

У нас выбило из строя бытовую и компьютерную технику и компьютерную технику.

Мастера от управляющей не дождплись, хотя оставляли заявку не однократно.

Обратились в жилищную инспекцию, нам отказали на основании того, что

Электропроводка окащалась исправной, то есть после аврийного случая управляющая компания устранила все неисправности побыстрому.

Теперь осталось обратиться в суд как собственникам.

Будет ли это эффективно? Как добиться от управляющей крмпании компенсации ущерба?

, Олеся, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно писать управляющей компании требование о возмещении причиненного Вам вреда. Если эти требования не будут выполнены — нужно писать иск в суд. Однако в Вашей ситуации нужно тщательно подготовить доказательства того, что именно от действий УК Вам был причинен вред