Если я использую сертификат в марте или апреле следующего года, сумма материнского капитала будет на тот момент когда я родила, или сумма будет та, когда я им воспользуюсь?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я родила 2 ребёнка в октябре и на гос услуги уже пришёл сертификат на материнский капитал, но я не планирую его использовать прямо сейчас. Если я использую сертификат в марте или апреле следующего года, сумма материнского капитала будет на тот момент когда я родила, или сумма будет та, когда я им воспользуюсь?

, Виктория Юрьевна, г. Краснодар
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 1 февраля 2023 года планируется проиндексировать материнский капитал на 12,4%. Размер выплаты на первого ребенка составит 589,6 тыс. рублей и 779 тыс. рублей на второго ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...