Возможно что человека отпустят по подписке о невыезде если статья 228ук рф

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Все будет зависеть от ряда факторов — судим ли он ранее, может ли продолжить преступную деятельность, является ли наркоманом, дал признательные показания и способствует раскрытию преступления, имеет ли место жительства и работу, не собирается покидать страну и другие нюансы.

Решать будет следователь. И очень многое зависит от части статьи 228 УК РФ.

Рекомендую нанять платного адвоката, который специализируется на данном виде преступлений.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.