Как получить чек для перепродажи телефона?

Год назад у представителя одной компании был куплен б/у телефон. При покупке телефона было сказано, что телефон покупался на компанию (чек выдан на компанию, оплачен компанией). Сейчас есть необходимость перепродать телефон, но новый покупатель просит подтвердить законность покупки чеком.

Продавец телефона отказывается дать дубликат чека частному покупателю, так как чек был уже ранее выдан на компанию. Законны ли его действия? Как получить чек для перепродажи телефона?

Уточнение от клиента
Защита прав потребителя
, Роман, г. Владивосток
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Не сможете, действия законны, чек выдаётся один раз

Роман
Клиент, г. Владивосток
Ирина можно ли запросить электронный чек?