В книге приказов указаны часы, а в тарификационном листе имеется лишь запись старшая вожатая, но указаны часы работы учителем русского языка
ПФР не включает годы работы старшей вожатой, хотя в трудовой помимо старшей вожатой есть запись учитель русского языка. В книге приказов указаны часы, а в тарификационном листе имеется лишь запись старшая вожатая, но указаны часы работы учителем русского языка. Правомерно ли это?
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Смотря какие годы. До 1993 г. это должность считалась педагогический и сходила в педстаж. После этого года уже не считается. Поэтому только если вы работали учителем можно добиваться и то надо знать какие годы и сколько часов. С 2000 г. полная ставка учителем обязательна. До этого можно не полную ставку.