Муж мобилизованный не хочет подписывать контракт на год то что ему будет могут отправить домой
Диана!
Многое будет зависеть от позиции командования и его настойчивости. Законодательство в данной области не вполне сформировано, практика бывает разная, но нельзя исключать никакого развития событий — могут и домой отправить, а могут и поставить вопрос об ответственности за отказ от участия в боевых действиях. До сих пор дискутируется вопрос — с какого момента мобилизованный считается военнослужащим — после подписания контракта или после решения военкомата о призыве, от этого зависит и возможность привлечения к уголовной ответственности.
Всего доброго!