Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, обманули меня с другом на 7000$. Писал человек в чате, что есть хорошая тема заработка в криптовалюте. Связались с ним, неделю просто не могли созвониться обсудить эту тему. В итоге получилось, рассказали как они делают деньги, путем обмена коинов через обменники, у них якобы есть софт который дает сигналы потвыгодному курсу, они его тестируют, отправляют тебе и ты его прорабатываешь. Когда сумма была маленькая 100$, все получалось и деньги приходили с + как и рассказывали. Как пополнили больше, первый раз был успешен, потом все, перевели деньги на обменник bilexy, на котором нужно было произвести перевод, заявка уже 12 часов в обработке, пишем в поддержку (прикрепляю фото). В итоге говорят нужно ждать решения ситуации. Мы ждем. Но подозрения на обман возникли сразу и начали искать информацию, и нашли пару похожил случаев, в том числе на вашем сайте человек писал что потратил 12000$, похожим образом, что приходили сигналы и все такое. Я так понял что обменником владеет человек который нам собственно и отправлял эти сигналы, он естественно не может ответить нам на вопрос, почему же обменник удерживает наши средства и не переводит обратно. Что можно сделать в данной ситуации?
- 92F44200-A3A9-4E95-94A9-125BA9730FEF.png
Здравствуйте, Артем!
Вам следует объединистя с теми потерпевшими, которых вы нашли в сети интернет и подать заявление в полицию всем в один отдел, чтобы возбудили дело о мошенничестве. Все же если вы подадите один — вероятно откажут в возбуждении уголовного дела, посчитав это гражданско-правовыми отношениями.
А так — пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.