Чтобы покрыть кредит Ошибочно перечислила деньги онлайн, неправильно набрав номер телефона

Чтобы покрыть кредит Ошибочно перечислила деньги онлайн, неправильно набрав номер телефона. Позвонила абоненту, тот сказал чтобы разбиралась с банками. Банк ответил, что только с согласия получателя. Написала СМС, без ответа. Узнала адрес получателя - она в другом городе около 100км.

В какую полицию обратиться по содействию о возврате: По месту жительства получателя или моего?

, Ирина, г. Пермь
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в отделение полиции по месту вашего жительства, они направят поручение в соответствующий отдел полиции об опросе лица, присвоившего деньги.

Если вам известен адрес получателя, я бы рекомендовала вам обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о незаконном обогащении, банк привлеките в качестве 3-го лица