Задумался, будет ли это законно?

Ситуация следующая: есть идея по созданию бота для вкачки аккаунтов в игре, уже знаю как сделать. Задумался, будет ли это законно? Собираюсь продавать вкаченные аккаунты....Если незаконно, то по какой статье, спасибо

, Илья, г. Магнитогорск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте,  в Российской Федерации в настоящее время к уголовной ответственности было привлечено лишь одно лицо за распространение (использование и создание) «ботов и читов» по ч.2 ст. 273 УК РФ. Возможно, Вы даже слышали данный случай в отношении Андрея Кирсанова.

В любом случае использование подобного рода программ будет нарушением правил каждого многопользовательского онлайн проекта, а, следовательно за него предусмотрена ответственность в виде блокировки доступа к учетной записи. Пойдет ли издатель продукта далее предположить сложно, также невозможно спрогнозировать и участие гос.органов в случае, если пострадавшим будет являться зарубежный издатель цифрового продукта.