Вроде, по закону эти соц выплаты не должны арестовывать?

Добрый день.

Такой вопрос, приставы арестовывают счета ,а единственный мой доход- это социальная, академическая стипендия и гос обеспечение(30к) как сироте пока я учусь в вузе. Когда деньги приходят, просто написано зачисление на контракт. Вроде, по закону эти соц выплаты не должны арестовывать? Что можно сделать?

, Татьяна, г. Тольятти
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день !

Если стипендия является единственным источником дохода, то обратить взыскание полностью на счет нельзя, можно лишь удержать определенный процент путем направления соответствующего постановления в бухгалтерию, производящую выплаты. Вам необходимо обратиться в РОСП к судебным приставам написать соответствующее заявление, что данный источник дохода у Вас единственный