А потом направил к хирургу возможно ли такое и правомеино ли?

При ушибе ноги больничный открыл терапевт. А потом направил к хирургу возможно ли такое и правомеино ли?

, Светлана, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана.

Терапевт определил необходимость прохождения Вами лечения в связи с полученной травмой.

В соответствии с п. 2 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности

действия терапевта правомерны. Для диагностики и лечения обратитесь к хирургу.

Всего Вам доброго. Буду признателен за отзыв.