Мы разведены, но он не помогает детям.Если я подам на элементы он платить не будет, так как он щас не помогает.счего должены дети ему в старости элементы платить если он бросил детей
Мы разведены ,но он не помогает детям.Если я подам на элементы он платить не будет ,так как он щас не помогает.счего должены дети ему в старости элементы платить если он бросил детей.
Добрый день. То что Ваш бывший супруг не оплачивает алименты, является основанием для отказа во взыскании алиментов на его содержание в старости, на основании его недобросовестного поведения. Однако к тому моменту, когда наступит его старость законодательство может измениться, как и семейные обстоятельства, так что вопрос немного несвоевременный. При этом Вы можете взыскать алименты по суду и направить исполнительный лист в службу судебных приставов. Даже если у него нет официального зароботка и имущества долг по алиментам будет копиться, и останется у него на всю жизнь. При этом если в службе судебных приставов (ССП) возбуждено исполнительное производство, и от него не поступают алименты, то от 2х месяцев пропуска оплаты Вы пишите заявление в ССП и к бывшему супругу применяют меры воздействия вплоть до лишения свободы, где он будет отрабатывать накопившиеся долг по алиментам.