Здравствуйте у в подвале многоквартирного дома есть у каждого свой подвал "клетушки" так называемые УК

Здравствуйте у в подвале многоквартирного дома есть у каждого свой подвал «клетушки» так называемые УК отключили свет говорят что не положено квартиры получали ещё при СССР всегда был свет имеют ли они право на отключение платим каждый месяц общедомовые нужды

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

УК не права. Решение об отключении подвальных помещений от электроэнергии может быть принято только на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».