На чьей стороне будет полиция?

Добрый день. С отцом ребёнка не расписаны.отцовство установлено.Отец угрожает приехать и забрать ребенка. Что в этот момент делать?На чьей стороне будет полиция?

, Ольга, г. Волосово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо понимать, что полиция реагирует на какие-то конфликты, нарушения порядка, споры между родителями относительно воспитания детей и места проживания ребёнка полиция не разрешает, для этого есть органы опеки и попечительства. Если участие органов опеки не поможет, придётся обращаться в суд, только суд может принять окончательное решение — с кем останется ребёнок.

Всего доброго!