Доброго времени суток, продал автомобиль больше месяца назад по ДКП, покупатель требует отдать ему зимние

Доброго времени суток, продал автомобиль больше месяца назад по ДКП, покупатель требует отдать ему зимние колеса, вернул ему шины, требует диски,в дкп они прописаны не были, устной договоренности не было, после чего начал утверждать, что после 10 дней владения а/м перекрасил его и потратил 140 000 рублей, при покупке мне он об этом сообщил, что будет а/м ремонтировать, в настоящее время хочет расторгнуть сделку опираясь на то, что я не отдал ему стальные диски и то, что он потратил денежные средства на ремонт автомобиля, путем обращения в суд

, Артем, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

В данной ситуации требования покупателя незаконны, поскольку он был ознакомлен с техническим состоянием приобретаемого транспортного средства. По закону Вы не обязаны ему передавать стальные диски, только если они были прописаны отдельно в договоре купли-продажи.