Увольнение с работы и через сколько дней они должны выплатить деньги

, Диана, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.