На работе сказали что стаж должен быть 10 лет но нужно отработать побольше на пару месяцев?

Сколько нужно отработать медицинским работником сельской местности пенсионеру по возрасту , чтоб при увольнении осталась льгота на компенсацию жкх ?

На работе сказали что стаж должен быть 10 лет но нужно отработать побольше на пару месяцев ? Так ли это ?

, Юлия, г. Москва
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такого обязательного критерия, как продолжительность опыта работы по специальности, условия получения указанной льготы не предусматривают.

Более детальная информация представлена ниже:

online-buhuchet.ru/kompensaciya-kommunalnyx-uslug-medicinskim-rabotnikam/

gu.spb.ru/188223/traditional/

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Здесь такого обязательного критерия нет так как продолжительность опыта работы по специальности, и условия получения указанной льготы тут не предусматривают. Вам нужно обратится в ПФР, для уточнения Вашего вопроса. Чтобы Вас там проконсультировали более детально, Вы можете сам стаж докупить, для этого Вам нужно обратится в Пенсионный фонд. На получение самого стажа, если Вам откажуи Вы имеете право обратится в социальную защиту населения по месту жительства.