Как поступить и что ему за это может грозить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек занял сумму 50000, не возвращает в течение уже полу года, расписки нет, но есть запись телефоного разговора где он это подтверждает и есть фото его паспорта, у него уже была судимость в том числе и за мошенничество. Как поступить и что ему за это может грозить

, Ксения, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Обратиться в полицию. Полиция проведет проверку. Установит факт выдачи займа и возможно возбудит уголовное дело.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.