Здравствуйте Пришёл в магазин Билайн и попросил консультанта подобрать мне Wi-Fi роутер Тот в свою очередь

Здравствуйте

Пришёл в магазин Билайн и попросил консультанта подобрать мне Wi-Fi роутер

Тот в свою очередь продал мне обычный usb модем утверждая, что это именно Wi-Fi роутер

В возврате в данном магазине мне отказали сославшись на то, что это устройство является сервисным и вернуть его возможно только в том случае если отправить его а сервисный центр и там должны доказать его неисправность

, Илья, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств. Вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств. Если на заявление не ответят, необходимо направить почтой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь в личном сообщении.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +