У меня весит долг за три месяца?

Гр Узбекистана.

Оплачивал патент 9м и перестал.

Что теперь ? У меня весит долг за три месяца ?

, Айдер, г. Якутск
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно законодаиельству патент выдаётся на срок от 1 до 12 месяцев. Срок действия патента считается продленным на период за который уплачен налог. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днём периода, за который уплачен налог.

Таким образом срок действия Вашего патента истёк, никакого долга за 3 месяца по патенту у Вас нет.

Для осуществления трудовой деятельности на территории России, Вам нужно оформлять новый патент