Помогите куда можно обратиться, где искать правду и кто теперь будет платить алименты, и почему нет

Добрый день, бывший муж 6 лет не платил алименты , и 2 года последних был в розыске , теперь его призвали по мобилизации, судебный пристав меня оповестил, что исполнительное производство приостановлено. Помогите куда можно обратиться, где искать правду и кто теперь будет платить алименты, и почему нет юридической поддержки матери которая воспитывает двух несовершеннолетних детей, а злостный алиментчик теперь хоть и на войне, но 6 лет не платил положенные по суду на детей деньги.

, Ирина Дворникова, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Если постановление о приостановлении исполнительного производства вынесено приставом-исполнителем, то Вам необходимо направить заявление  о возобновлении производства в территориальное отделение ФССП.

Заявление должно содержать:

  • наименование органа Службы приставов, адрес, в которое подается заявление;
  • персональную информацию о заявителе (О Вас), в которую входит Ф.И.О., адреса постоянной и временной регистрации и номер телефона для связи;
  • данные об алиментоплательщике, которые включают в себя персональную информацию, адрес регистрации или проживания, а также номер телефона, если эта информация известна;
  • информацию о том, на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство со ссылкой на решение суда или судебный приказ;
  • данные о приостановлении производства, с указанием реквизитов документа, на основании которого дело было приостановлено;
  • причины для возобновления производства;
  • прошение о возобновлении;
  • реквизиты банковского или иного счета, на который должны поступать средства, взыскиваемые с алиментообязанного лица в пользу несовершеннолетнего ребенка или иного иждивенца;
  • дата и подпись заявителя.

Факт того, что отец ребенка мобилизован не освобождает его от обязанности уплачивать алименты. Напротив, теперь у него будет постоянный источник дохода. Подавайте заявление о возобновлении производства в Службу приставов и Ваш вопрос решится.

Был ли Вам полезен ответ? Удачи в решении Вашего вопроса!