В центр занятости мне объяснили, в случае увальнения, оборудование я имею право забрать

Добрый день!

Год назад для меня была выделены субсилия с центра занятости для организации рабочего места в размере 88000,на эти деньги я преобрела компьютер+монитор. Я проработала в организации год, но последнее время у нас не складывалось отношения с работодателем и мы договорились, что я не буду больше работать. Но увольняться я не согласила ь, а написала заявление на отпуск 25 дней, после на отпуск за ребёнком до 3 лет, а потом уже увольнение. Ситуация такая, сейчас работадатель отказывается отдать мне компьютер ссылаясь на то, что я ещё числюсь у них. Но согласно договору на субсидию я должна отработать там 12 месяцев, что я и сделала! По истечению 12 месяцев договор с центром занятости завершается. В центр занятости мне объяснили, в случае увальнения, оборудование я имею право забрать. Так же в течении всего срока действия договора я имею право поменять работадателя, но с такими же условиями.

По сути оборудование является моей собственностью, как я понимаю работадатель его удерживает не законно! Ведь, я имею права его забрать и в случае выхода обратно, если организация поставит условия, установить для своей работы или вообще имею права его не предоставлять, так как договор с цз расторгнут и оборудование лично мое?!

Договор заключён между мной и центром занятости, деньги переводили на мой счёт, отчёт о покупке сдавала я от своего имени. Организация в которой я числюсь, ни где по документам не проходила, все ответственность лежала на мне, в случае увальнения раньше срока, я обязана была вернуть деньги в центр занятости!

  • IMG_20221016_143157
    .jpg
  • IMG_20221016_143115
    .jpg
  • IMG_20221016_143210
    .jpg
  • IMG_20221016_143203
    .jpg
  • IMG_20221016_143326
    .jpg
  • IMG_20221016_143021
    .jpg
  • IMG_20221016_143447
    .jpg
  • IMG_20221016_143007
    .jpg
  • IMG_20221016_143339
    .jpg
  • IMG_20221016_143034
    .jpg
  • IMG_20221016_143027
    .jpg
  • IMG_20221016_143101
    .jpg
  • IMG_20221016_143048
    .jpg
, Галина, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.