Нахожусь в отпуске с последующим увольнением по выслуге лет.Вопрос такой, получил травму глаза при работе на дачном участке, могу ли я рассчитывать на получение страховки в данной ситуации?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением по выслуге лет.Вопрос такой,получил травму глаза при работе на дачном участке,могу ли я рассчитывать на получение страховки в данной ситуации?

, Евгений, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! К сожалению нет, поскольку травма Вами получена не на производстве, не при следовании на работу или домой после окончания трудового дня. Получение травмы в быту страховым случаем не признается.

Если не сложно, оцените, пожалуйста, мой ответ. Заранее благодарю.

Евгений
Клиент, г. Москва
В данном случае вы не правы.В МВД без разницы где получена травма: на работе или в быту.