Центр занятости или меня дурят

Суть такая. хочу получить пособие пока временно не работаю. ( 3 месяца не буду работать ). Есть высшее образование гражданское"гостиничное дело" ( 3 года назад получил ). Вставал один раз на пособие уже 2 года назад. Последнее место работа это ( 4 месяца в море, не по специальности матросом , 2 диплом училища если что есть у меня ). С морем я завязал и не хочу больше. Подаю заявление значит я через госуслуги по своемк высшему образованию, последнее место работы и все как надо. Приношу все спрввки на следующий день в центр занятости" справки с места работы, о средней снилс и диплос свой о вышке, вот я такой то такой и говорю найдите мне специальность по моему высшему образованию. хорошо. заполняет. и потом говорит , для вас 2 вакансии вот - 2 листа с обходным 2 работадателей по Вакансии "матрос обработки" - хотя , я лично документы морские им не подавал, а дал только свою вышку. И что что я работал последнее место мое - матрос? Диплом же я вышку принес. и вот до 19 числа этого месяца мне нужно пройти этих 2 работодателей и ПРИНЕСТИ ИМ ДИПЛОМ МАТРОСА?!! С КАКОЙ СТАТИ, ЕСЛИ У МЕНЯ ВЫШКА? вобще другая специальность я им диплом свой показывал гостиничного дела. Также дали бумажку на повторный прием на 19е число, где написано, что ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ для получения пособия. Я ИМ ЖЕ ПРИНОСИЛ О ВЫШКЕ?! там в бумаге не сказано какой документ об оьразовании, я им принес вышку гражданскую, а не морскую с училища. в чем прикол? Вобщем скажите стоит ли им нести документ с училища морской или нет? моя цель тупо получить пособие , а не работать за их копейки с центра занятости, темболее они дали мне вакансии , не моей спкциальности высшего образования.

Уточнение от клиента
могу ли я принести еще раз свою «вышку», они ведь не указали какой документ об образовании.? ничего не будет? не откажут в пособии? зачем мне нести этого матроса? где написано. Ввшки им хватит
, игорь, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Игорь, добрый день!

В соотвествии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 «О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня образования и квалификации, опыта и навыков работы, среднего заработка, исчисляемого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2021 г. N 1552 «Об утверждении Правил исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы)», заключения о рекомендуемом характере и об условиях труда, транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

Соответственно, Центр занятости населения будет искать вам работу не только по вашей специальности по диплому, но и с учетом ваших профессиональных знаний и навыков.

В данном случае, действия сотрудников Центра занятости населения полностью отвечают всем требованиям законодательства.

Ваш немотивированный отказ от предложенной работы повлечет не только отмену пособия по безработице, но и прекращения статуса безработного.

игорь
Клиент, г. Москва
сегодня сходил по 2-ум направлениям. В 1 написали. отказ соискателя. во 2ом написали «гражданин отказался с неподходящими условиями работы». Скажите что значит, и собсна как обжаловать и пусть подбирают подходящие вакансии по специальности
игорь
Клиент, г. Москва
а может заявление а ЦЗ написать что работа не по специальности была