Мне 19 лет и мои родители лишены родительских прав Я ребёнок сирота Можно ли мне подать на них алименты

Мне 19 лет и мои родители лишены родительских прав Я ребёнок сирота

Можно ли мне подать на них алименты

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Лишение родительских прав не лишает родителей обязанности уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов), а также не лишает ребенка возможности получения имущества в порядке наследования (право на обязательную долю в наследстве сохраняется). Безусловно Вы можете подать на алименты.