Есть мобилизационное предписание но повестку на руки не получали.Что будет в этом случаи?

Есть мобилизационное предписание но повестку на руки не получали.Что будет в этом случаи?и какие наши действия?

, Клиент, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Доброй ночи!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Это позволяет сделать вывод, что просто наличия мобилизационного предписания недостаточно, военкомат должен выслать повестку, если полагает необходимым Вас призвать сейчас. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!