Что если утерян чек

Я купил. просроченный товар, но чек потерял. Я завтра буду возвращать деньги за товар, а потом подавать в суд. Что делать, если я утерял чек? можно ли подать в суд с чеком возврата?

Уточнение от клиента
Ещё, завтра будет вызвана полиция для составления протокола и написания заявления. Будет ещё протокол
, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 наличие кассового чека не является обязательным условием для рассмотрения требований потребителя — все претензии должны быть рассмотрены и без чека. Споры между потребителем и продавцом решаются в судебном порядке.

Всего доброго!