Может ли супруг в будущем предъявлять какие-нибудь права на жильё?

Квартира. Семейная пара совместно приобретала в долевое строительство и платила ипотеку. На сегодняшний день супруги развелись, муж признал себя банкротом, жена ипотеку не платит.

Я (посторонний человек) хочу выкупить квартиру, стать долевым участником и платить ипотеку вместо этой семьи.

С чего начинать оформление документов? Может ли супруг в будущем предъявлять какие-нибудь права на жильё?

, Анна, г. Сургут
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Необходимо внимательно ознакомиться с документами, дабы Вам подробно ответить, так как в настоящем деле много важных нюансов, которые могут повлиять на Ваше решение.

Важно, у кого хотите выкупить (у супругов или у банка)? Имеется ли судебное дело в отношении супругов о расторжении ипотечного договора и взыскании задолженности?