Можно ли как-то вернуть деньги?
Добрый день. Мы оплачивали сервис AmoCRM на сумму более 100тыс рублей. Но по определенным обстоятельствам нам оплаченная услуга не потребовалась. При просьбе возврата нам сказали, что возврат сделать нельзя, продукт не подлежит возврату. Оплачивали мы не через саму Амо, а через ИП, который выступает, как подрядчик. Можно ли как-то вернуть деньги?
Если сервис предусматривает абонентскую оплату за его пользование, то это предоставление услуг. Если договором не предусмотрен возврат средств, это не значит что их нельзя вернуть, исключение когда договор установлен штраф за отказ от пользования в течение какого-то заранее определенного периода.
В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Размер фактически понесенных расходов должен доказать Исполнитель.