В квартире я с детьми не прописана и проживаю по другому адресу

Добрый день, подскажите пожалуйста. Разделили с бывшим мужем квартиру по долям через суд. Написала заявление на разделение лицевых счетов по долям для оплаты коммунальных услуг. В квартире я с детьми не прописана и проживаю по другому адресу. В квартире установлен прибор учета по электроэнергии, должна ли я оплачивать на своем лицевом счете электроэнергию (установлен ПУ) и ТКО если не прописана в ней, а имею только лицевой счет?

, Юлия, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В соответствии с ч. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (в том числе взносов за кап. ремонт с учётом правила, установленного ч. 3 ст. 169 ЖК РФ)