Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?

Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?

, Наталья, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В течении 15 дней с момента приезда мамы, ее нужно поставить на миграционный учет по месту проживания отца и ребенка.

Срок регистрации будет — 90 дней с момента заезда на территорию РФ.

Если получит патент, то продлевать срок пребывания может до конца патента на работу, а при переоформлении патента на следующий год, может не выезжая продлевать срок пребывания в РФ и дальше.

Наталья
Клиент, г. Москва
Если мама приезжает со вторым ребенком 2 года и не сможет работать?

К сожалению нельзя будет продлить без основания.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Срок временного пребывания продлевается

… при выдаче иностранному гражданину патента

Продлить регистрацию на основании

Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один

Не предусмотрено