Такая ситуация избил отец не один раз есть голосовое сообщение где пресуствует угрозы и был услышен удар что делать и куда обращаца?

, Андрей, г. Краснодар
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Прежде всего, зафиксируйте Ваши телесные повреждения в приемном покое больницы или травмпункте, сообщив при обращении, кто и при каких обстоятельствах нанес. Напишите заявление в полицию, что Ваш отец угрожает Вам, наносит побои, что Вы опасаетесь его и его угроз. Обязательно расскажите друзьям, родственникам, чтобы имелись свидетельские показания (пусть даже косвенные). Не оставляйте без внимания такое поведение отца, потому что, к сожалению, часто из побоев возникают более тяжкие преступления…