Человеку вручили повестку 10.10 и этим же числом он зачислен в ВУЗ в статусе "слушателя" очно заочно положена ему отсрочка?

Человеку вручили повестку 10.10 и этим же числом он зачислен в ВУЗ в статусе «слушателя» очно заочно положена ему отсрочка?

, Елена, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Право на отсрочку появилось с момента зачисления в ВУЗ. Необходимо срочно, до призыва, собрать все необходимые документы (справка о том, что мобилизованный является студентом ВУЗА)  и предъявить их в военкомат с соответствующим заявлением под расписка. При необходимости обращайтесь в чат обсудим.