Является ли правонарушением проникновение и дальнейшая жизнь в заброшенном/пустующем доме без хозяв?

является ли правонарушением проникновение и дальнейшая жизнь в заброшенном/пустующем доме без хозяв?

, Ксения, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Если дом заброшен, да еще и не достроен, то есть непригоден для постоянного или временного проживания, то уголовной ответственности уж точно не будет