Подскажите пожалуйста, что будет с объектом недвижимости, право собственности на который зарегистрировано в

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что будет с объектом недвижимости, право собственности на который зарегистрировано в росреестре, если срок договора аренды земельного участка (муниципальная собственность), на котором он стоит, истек?

, Лена, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

ДОбрый день! Ничего не будет. Он останется в собственности правообладателя. А правообладатель на основании ст 39.20 ЗК РФ сможет заключить новый договор аренды или даже взят участок в собственность. Но лучше всего показать вам и договор аренды и указать данные о доме, дата регистрации и т.д. От этого зависит возможность приобретение в собственность бесплатно, например, если позволяет ПЗЗ или нет никаких красных линий.