Я работала в торговле не официально 3месяца, сделали учет, недостача 85тысяс.щас меня заставляют платить, угрожают минтовкой
дравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я работала в торговле не официально 3месяца,сделали учет, недостача 85тысяс.щас меня заставляют платить, угрожают минтовкой.. Как быть?
Нина, здравствуйте.
Ничего вы не должны. Вы даже не оформлены. Можете сами написать в прокуратуру, что работали неофициально. Работодателя заставят сделать вам запись о работе. Можете не платить. Даже если бы вы были работником, или вас восстановят в трудовых правах, то
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие о неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
Договора о материальной ответственности с вами не заключалось.
С уважением.