Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Добрый вечер. Дайте мне пожалуйста понимание как ставят графу "Военная травма", если заболевание полученно мной в процессе участия в СВО, но по психиатрии и лёг я в диспансер после выхода оттуда. Будет ли это считаться "Военной травмой"? диагноз "Птср".

, Илья, г. Ставрополь
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Решение о том, что Вами получена военная травма в период исполнения обязанностей военной службы принимается военно-врачебной комиссией на основании исследования Вашего состояния здоровья и медицинских документов.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
хорошо. а как можно доказать псих травму, что она получена именно там? а не где иначе
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Илья!

Решение о том что Вами получена военная травма принимает ВВК в период несения военной службы. Если данное заболевание получено Вами в ходе СВО, Вам необходимо обратится в психдиспансер для прохождения независимой комиссии. Которая установит более точный диагноз, для этого Вам необходимо представить медицинские документы о соответствующем обследование. Решение должно приниматься на ВВК и должно быть выдано письменно.