Я отказалась от наследства, но хотела бы всё-таки вступить в долю, возможно ли это?
Здравствуйте. Я отказалась от наследства,но хотела бы всё-таки вступить в долю,возможно ли это?
, Дарья, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Дарья!
Если Вы официально оформили отказ от наследства у нотариуса, его уже нельзя «взять обратно».
В статье 1157 ГК РФ (Право отказа от наследства) указано:
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).