Что нужно предпринять, чтобы восстановить право собственности землёй в настоящее время?

Мой муж военный пенсионер. В начале 90-х годов он получил земельный участок , которым семья пользовалась в течение 5 лет. А потом, за неимением времени, мы не пользовались этим участком. У мужа есть свидетельство собственника на эту землю и членский билет садовода. Имеем ли мы право сейчас пользоваться тем своим земельным участком спустя столько лет его простоя? Что нужно предпринять, чтобы восстановить право собственности землёй в настоящее время?

, Татьяна Афанасьевна Коровкина, п. Тульский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна Афанасьевна!

Попробуйте пойти путем дачной амнистии (п. 2.7-2.12 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»)

Татьяна Афанасьевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!