И, то что я не расписался в выданном документе меня ни к чему не обязывает?
Здравствуйте,
Воинское звание: младший сержант, 1974г.р.
Приезжали из военкомата вручить повестку, не было дома, сказали домашним чтобы явился на следующий день. В военкомате выдали повестку, которую не подписал, но забрал весь лист формата А4 домой. На листе 4 документа с линиями среза: корешок, сама повестка, извещение руководителю организации и расписка о получении. В повестке написано: «На основании законодательства РФ предлагаю ИФО явиться по адресу …. по вопросу отправки на военные сборы в в/ч #…». В военкомате сказал, что имеются проблемы с позвоночником и со зрением. Сказали принести историю болезни и выписки из поликлиники/больницы. По прибытии домой, позвонил а кол центр 122, сказали что техническая ошибка и на данный момент не должен быть мобилизован. Вернулся в военкомат, сказали что данные собирают на всех и все равно принести медицинские документы чтобы определить годен или не годен с из стороны. Скажите, пожалуйста, является ли это законным, если по указу президента в первую очередь призываются те, кто участвовал в военных действиях (и до 35 лет). Я только проходил службу с 18-20 лет и мне 48. Кол центр говорит что это незаконно и чтобы обращались к юристам. И, то что я не расписался в выданном документе меня ни к чему не обязывает?
Заранее благодарю ща любую информацию. Спасибо.
в личные сообщения напишите мне