Мне 53 г.В армии служил, сержант(связист).Буду ли я мобилизован если у меня всего во рту 4 зуба.С протезами беда.Или все будет решаться на комиссии если она будет

Здравствуйте!!Мне 53 г.В армии служил,сержант(связист).Буду ли я мобилизован если у меня всего во рту 4 зуба.С протезами беда..Или все будет решаться на комиссии если она будет... Спасибо если объясните...

, Владимир, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что он нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, но Вам следует настаивать на проверке здоровья, по действующим правилам при отсутствии на одной челюсти более 10 зубов (например) ставят категорию В — годен только в военное время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии с «Методическими  рекомендациями по ведению воинского учета в организациях» (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017) вы подлежите снятия с воинского учета в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе. Поскольку Указом Президента о частичной мобилизации в Российской Федерации установлено, что призыву подлежат граждане прошедшие службу и находящиеся в запасе, то вы не будете мобилизованы.