Проживаю на территории города в частном секторе, к дому не подведены некоторые коммуникации, в том числе система водоотведения

Проживаю на территории города в частном секторе, к дому не подведены некоторые коммуникации, в том числе система водоотведения. Такая ситуация складывается в отношении всех домов в микрорайоне, их около ста. Как можно решить проблему

Уточнение от клиента
Есть вариант обратиться куда то что бы органы власти выступили в защиту моих интересов
, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Обязанность обеспечения населения системой водоотведения в соответствии с положениями законодательства об общих принципах местного самоуправления возложена на органы местного самоуправления.

Можете рассмотреть вариант о направлении искового заявления (в том числе коллективного) по указанному вопросу. Исковое заявление подается в районный суд.

Можете обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения домовладений. При это действия прокуратуры зависят от практики Вашего региона.

На основании закона прокуратура обязана обратиться в суд в защиту прав инвалидов, сирот, неопределенного круга лиц.

Круг лиц определен собственниками домовладений. В зависимости от практики региона, так как ответчик орган местного самоуправления прокуратура при коллективном заявление по социальным вопросам все равно обращается в суд.

Лучше подкрепите заявление в прокуратуру подписью инвалида, являющегося собственником, либо глубоко престарелого человека.

Лица, которые собственниками не являются в расчет не берутся.