Если меня с билететом садят из автотранспорта?

Здравствуйте, мне 24 года. Живу с мамой и тетей. Если я ушда из дома не предупредив. Меня начнут искать, предлог придуман. Уехала из дома добровольно. Благополучная семья в целом. Просто не понимание дома. Конфликта не было. Как быстро начнут меня искать? Я курю электрлнные сигареты из супермаркета, тайно. Мама, может начать говорить, что я наркоманка. У меня была депрессия. Мама, скажет что меня надо сдать в психиатрическую больницу. Что в этом случае будет проиходить. Если меня с билететом садят из автотранспорта? Уехать мне нужно добровольно. Все мои дейсвия не противорячат закону.

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если Вам и правда

24 года

 и при этом Вы в судебном порядке не признаны недееспособной, то Вы можете делать, что хотите — курить, ездить, куда хотите и т.д. (только закон не нарушать).

Как быстро начнут меня искать?

 по закону — немедленно, а по факту в лучшем случае суток через трое, учитывая, что Вы взрослая и молодая девушка. Но все-таки лучше маме и кому-то из друзей-знакомых написать, что с Вами все в порядке, просто Вы не хотите больше жить с мамой и тетей. Если ваших друзей будут опрашивать, они это передадут, покажут сообщение и возможно поиски вообще прекратят.

Мама, может начать говорить, что я наркоманка. У меня была депрессия. Мама, скажет что меня надо сдать в психиатрическую больницу

 если Вы будете вести себя как нормальный взрослый человек, никто Вас в психиатрическую больницу не отправит. Без согласия пациента психиатрическая помощь оказывается только «буйным» или тем, кто может причинить вред себе и другим.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).