Новые медицинские страховые полисы - электронные полисы. Как ими пользоваться?

Недавно получил электронный полис ОМС, для чего нужен пин-код, ведь это не банковская карта ? Не понимаю принципа пользования этими новыми медицинскими страховыми полисами.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

так все же очивидно пин код нужен что бы активировать ее и применить -по аналогии с банковской картой. Нужно иметь в виду что в этой карте зашито очень многое о вас вплоть до перенесенных болезней так что  относится к этой карте нужно осторожно- лично я сторонник бумажных полисов - надежнее…