Как составить договор дарения доли квартиры матерью двум сыновьям?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мать единственный собственник и хочет подарить доли, нотариус НЕ НУЖЕН.
Договор можно составить у любого юриста.
Будет нужна помощь — обращайтесь

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст. 574 Гражданского кодекса РФ,  договор дарения заключается в письменной форме, с описанием всех существенных признаков передаваемого в дар.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации