На основании какой статьи я могу поменять дату в трудовой книжке на 20 декабря, не хочу терять стаж в 17 дней
Помогите! Уволили 3 декабря, а трудовую выдали 20 декабря! Нарушение подтвердилось со стороны работодателя, вынесла прокуратура представление. На основании какой статьи я могу поменять дату в трудовой книжке на 20 декабря, не хочу терять стаж в 17 дней! Работодатель на моё письменное заявление об изменении в дате в трудовой ответила отказом!
Добрый день! Дата увольнения в трудовой книжке ставится согласно приказа об увольнении. Если в приказе об увольнении стоит дата 3 декабря, то и днем увольнения считается 3 декабря.
Дата выдачи трудовой книжки абсолютно никак не влияет на дату увольнения.
Здравствуйте, Евгения!
Дата увольнения в трудовой книжке имеет право ставится на основании изданного приказа об увольнении. Если же приказе об увольнении должна стоять дата 3 декабря, то увольнение будет считаться днём 3 декабря. Соответственно дата выдачи трудовой книжки не должна влиять никак на дату увольнения с работы. Вы должны получить на руки трудовую книжку и соответствующие выплаты которые закреплены в законе.