Есть видео, как он выносит холодильник и фото его терминального устройства, где он отмечает факт возврата, с данными холодильника
Интернет-магазин согласился на возврат доставленного холодильника со вмятиной, холодильник забрал курьер, деньги не возвращают. Курьер не дал никакой бумаги в подтверждение. Есть видео, как он выносит холодильник и фото его терминального устройства, где он отмечает факт возврата, с данными холодильника. Достаточно это для суда в качестве доказательства возврата товара или лучше заявить суду какое-то ходатайство о получении от магазина официального подтверждения возврата товара?
Здравствуйте, Ольга!
Вы письменное требование в адрес магазина направляли? Вам ответили?
Если направляли и прошел 10 дневный срок обращайтесь в суд.
Согласно п. 5 ст. 14 Закона о защите прав потребителя
5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).
То есть доказывать обязали продавца. Вам лишь на суд следует предоставить документы, подтверждающие факт покупки и факт направления требования о возврате товара. А далее — уже действия продавца. Но видео вам тоже понадобиться.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.