Я попала мошенникам, Прошу помочь вернуть мои деньги

Я попала мошенникам, Прошу помочь вернуть мои деньги.

, Зилола, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заявление так же в банк

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Зилола, здравствуйте!

Напишите заявление в полицию, ст. 144 УПК РФ.

Полиция проведет проверку. Если мошенников установят, то сможете рассчитывать на возврат ваших денег.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/

С уважением.

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

обратиться в ваш банк, рассказать о произошедшем и оставить заявку на возврат денежных средств на счет отправителя. Это можно сделать как по телефону, так и онлайн в чате с банком. Если вам пришла подозрительная СМС якобы от банка, то об этом тоже стоит сообщить сотрудникам банка.

Обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
Деньги перечислили мошенникам?
На карту ФЛ отправляли?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)